Konzertdaten 2020

  • Sonntag / 5. Januar / 19.00 Uhr
  • Dreifaltigkeitskirche Konstanz D
  • BACH Kantate 65 Sie werden aus Saba alle kommen
  • Cantiamo-Chor / Maximilian Vogel t / Anke Litzenburger Ltg
  • Samstag / 11. Januar / 12.15 Uhr
  • Augustinerkirche Zürich
  • BACH Kantate BWV 32 Liebster Jesu, mein Verlangen
  • BCZ / Ltg. Bernhard Hunziker
  • Samstag / 11. Januar / 20.30 Uhr
  • Herzbaracke Zürich
  • Liederrevue SAMT&SEIDE
  • Musenkuss Kabinett / Nina Ulli v / Edward Rushton p
  • Sonntag / 12. Januar / 10.00 Uhr
  • Augustinerkirche Zürich
  • BACH Kantate BWV 32 Liebster Jesu, mein Verlangen
  • BCZ / Ltg. Bernhard Hunziker
  • Samstag / 18. Januar / 20.00 Uhr
  • Sigristenkeller Bülach
  • Liederrevue ACH LUISE!
  • Musenkuss Kabinett / Nina Ulli v / Edward Rushton p
  • Sonntag / 19. Januar / 17.00 Uhr
  • Musikraum Tanne Bäretswil / Res. oblig: sabine.abt&bluewin.ch
  • C&R SCHUMANN / BRAHMS Literarischer Liederabend
  • Trio Artemis
  • Donnerstag / 23. Januar / 20.30 Uhr
  • Herzbaracke Zürich
  • Liederrevue SAMT&SEIDE
  • Musenkuss Kabinett / Nina Ulli v / Edward Rushton p
  • Sonntag / 26. Januar / 18.00 Uhr
  • Theater Rigiblick Zürich
  • Jubiläums-show COME FLY WITH ME
  • The Sam Singers / Ltg. Samuel Zünd
  • Samstag / 1. Februar / 17.00 Uhr
  • Ref. Kirche Pfäffikon ZH
  • DVORAK Stabat Mater
  • Kantorei Zürcher Oberland / A. Gitschthaler s / A. Powischer a / D. Munderloh t / L. Appenzeller Ltg
  • Sonntag / 2. Februar / 17.00 Uhr
  • Ref. Kirche Hinwil
  • DVORAK Stabat Mater
  • Kantorei Zürcher Oberland / A. Gitschthaler s / A. Powischer a / D. Munderloh t / L. Appenzeller Ltg
  • Dienstag / 4. Februar / 20.00 Uhr
  • Theater Rigiblick Zürich
  • Jubiläums-show COME FLY WITH ME
  • The Sam Singers / Ltg. Samuel Zünd
  • Mittwoch / 5. Februar / 20.30 Uhr
  • Herzbaracke Zürich
  • Liederrevue SAMT&SEIDE
  • Musenkuss Kabinett / Nina Ulli v / Edward Rushton p
  • Donnerstag / 6. Februar / 19.30 Uhr
  • imDach Frankengasse 24 Zürich / Res. oblig.: grossmanns@bluewin.ch / 044 251 09 55
  • SCHOECK Unter Sternen / Liederabend
  • Kornelia Kallisch rez / Edward Rushton p
  • Donnerstag / 20. Februar / 20.30 Uhr
  • Herzbaracke Zürich
  • Liederrevue SAMT&SEIDE
  • Musenkuss Kabinett / Nina Ulli v / Edward Rushton p
  • Samstag / 22. Februar / 20.00 Uhr
  • Kirche Enge, Zürich
  • DURUFLE Requiem / MARTIN Et la vie l'emporta
  • Chor&Orchester ZHdK / Ltg. Beat Schäfer / Isabel Pfefferkorn M
  • Sonntag / 23. Februar / 17.00 Uhr
  • Ref. Kirche Stäfa
  • DURUFLE Requiem / MARTIN Et la vie l'emporta
  • Chor&Orchester ZHdK / Ltg. Beat Schäfer / Isabel Pfefferkorn M
  • Donnerstag / 12. März / 20.30 Uhr
  • Herzbaracke Zürich
  • Liederrevue SAMT&SEIDE
  • Musenkuss Kabinett / Nina Ulli v / Edward Rushton p
  • Samstag / 14. März / 12.15 Uhr
  • Augustinerkirche Zürich
  • BACH Kantate BWV 117 Sei Lob und Ehr dem höchsten Gott
  • BCZ / Ltg. Bernhard Hunziker
  • Sonntag / 15. März / 18.00 Uhr
  • Theater Rigiblick Zürich
  • Jubiläums-show COME FLY WITH ME
  • The Sam Singers / Ltg. Samuel Zünd
  • Freitag / 20. März / 20.30 Uhr
  • Herzbaracke Zürich
  • Liederrevue SAMT&SEIDE
  • Musenkuss Kabinett / Nina Ulli v / Edward Rushton p
  • Montag / 23. März / 19.30 Uhr
  • Musikschule Konservatorium Zürich
  • WOLF-MÖRIKE Liederabend
  • Cornelia Kallisch rez / Hans-Joachim Hinrichsen rez / Hans Adolfsen p
  • Sonntag / 5. April / 16.00 Uhr
  • Kollegiumskirche Brig
  • HAYDN Die Schöpfung
  • Konzertgesellschaft Oberwallis / Anne-Flore Marbot s / Michael Mogel t / Paul Locher Ltg
  • Donnerstag / 9. April / 20.00 Uhr
  • Ref. Kirche Hinwil
  • KEISER Markus-Passion
  • M. Schwarz s / R. Hofstetter t / Ltg. Jasmin Vollmer
  • Ostersonntag / 12. April / 9.30 / 11.00 Uhr
  • Kath. Kirche Bülach
  • DVORAK Messe in D
  • Catriona Bühler s / Barbara Stucky a / Daniel Bentz t / Roger Widmer Ltg
  • Samstag / 9. Mai / 12.15 Uhr
  • Augustinerkirche Zürich
  • BACH Kantate BWV 166 Wo gehst du hin?
  • BCZ / Ltg. Bernhard Hunziker
  • Sonntag / 10. Mai / 10.00 Uhr
  • Augustinerkirche Zürich
  • BACH Kantate BWV 166 Wo gehst du hin?
  • BCZ / Ltg. Bernhard Hunziker
  • Sonntag / 17. Mai / 17.00 Uhr
  • Kath. Kirche Bülach
  • DVORAK Messe in D
  • Catriona Bühler s / Barbara Stucky a / Daniel Bentz t / Roger Widmer Ltg
  • Dienstag / 26. Mai / 19.30 Uhr
  • Matthäuskirche Luzern
  • LA PELLEGRINA - Pessoa I
  • Vokalensemble Zürich / Ensemble La Chimera / Peter Siegwart / Eduardo Egüez Ltg
  • Mittwoch / 3. Juni / 19.30 Uhr
  • Kirche St. Peter Zürich
  • SCHUMANN - PESSOA II
  • Vokalensemble Zürich / Robert Hunger-Bühler rez /Peter Siegwart Ltg
  • Freitag / 5. Juni / 19.30 Uhr
  • Matthäuskirche Luzern
  • SCHUMANN - PESSOA II
  • Vokalensemble Zürich / Robert Hunger-Bühler rez /Peter Siegwart Ltg
  • Samstag / 13. Juni / 12.15 Uhr
  • Augustinerkirche Zürich
  • BACH Kantate BWV 165 O heiliges Geist- und Wasserbad
  • BCZ / Ltg. Bernhard Hunziker
  • Samstag / 21. Juni / N.N. Uhr
  • LENZBURGIADE Schloss Lenzburg
  • swing4you in concert
  • Pepe Lienhard Big Band /swing4you
  • August / September 2020
  • Trittligasse Zürich
  • Zürcher Balladen / Trittligasse II
  • Zürcher Staatsorchester / Christian J. Jenny u.a.
  • Samstag / 12. September / 12.15 Uhr
  • Augustinerkirche Zürich
  • BACH Kantate BWV 17 Wer Dank opfert, der preiset mich
  • BCZ / Ltg. Bernhard Hunziker
  • Donnerstag / 17. September / N.N. Uhr
  • Flims Festival
  • C&R SCHUMANN / BRAHMS Literarischer Liederabend
  • Trio Artemis
  • Samstag / 19. September / N.N. Uhr
  • Hotel Reine Victoria St. Moritz
  • Buchvernissage VICO TORRIANI
  • Compagnia Rossini / Christian J. Jenny u.a.
  • Sonntag / 27. September / 17.00 Uhr
  • Gottfried Keller Zentrum Glattfelden
  • Liederrevue SAMT&SEIDE
  • Musenkuss Kabinett / Nina Ulli v / Edward Rushton p
  • Freitag / 16. Oktober / 10.00 Uhr
  • Kathedrale St. Gallen
  • NICOLAI Messe in D
  • Domchor St. Gallen / Andreas Gut Ltg
  • Samstag / 17. Oktober / 20.30 Uhr
  • N.N. Flims Festival
  • HOMMAGE AN CLARA SCHUMANN
  • Trio Artemis
  • Sonntag / 25. Oktober / 17.00 Uhr
  • Musiksaal Klosterkirche Rheinau
  • HOMMAGE AN CLARA SCHUMANN
  • Trio Artemis
  • Mittwoch / 18. November / 19.30 Uhr
  • Stadthaus St. Gallen
  • HOMMAGE AN CLARA SCHUMANN
  • Trio Artemis
  • Samstag / 7. November / 12.15 Uhr
  • Augustinerkirche Zürich
  • BACH Kantate BWV 22 Was soll ich aus dir amchen, Ephraim
  • BCZ / Ltg. Bernhard Hunziker
  • Samstag / 7. November / 20.00 Uhr
  • Museum Rosenegg Kreuzlingen
  • HOMMAGE AN CLARA SCHUMANN
  • Trio Artemis
  • Sonntag / 8. November / 10.00 Uhr
  • Augustinerkirche Zürich
  • BACH Kantate BWV 22 Was soll ich aus dir amchen, Ephraim
  • BCZ / Ltg. Bernhard Hunziker
  • Sonntag / 8. November / 17.00 Uhr
  • Zunfthaus zur Waag Zürich
  • HOMMAGE AN CLARA SCHUMANN
  • Trio Artemis
  • Samstag / 14. November / 20.00 Uhr
  • Wildtsches Haus Basel
  • HOMMAGE AN CLARA SCHUMANN
  • Trio Artemis